Taekwondo Hochschulsport Rostock e.V.

Termine

Anstehende Termine            Alle Termine 2019            Termine 2020 Stand vom 05.12.2019

07. Januar

Trainingsstart 2019
Rostock


12. Januar

Landeskampfrichterreferententagung
Schlüchtern


19. Januar

Ehrengala der DTU
Nürnberg


25. - 26. Januar

1. Kaderlehrgang Kampf der TUMV
Halle der Feldstraße 48B, 18057 Rostock


26. Januar

Neujahrsturnier
Feldhalle

      Ausschreibung       Online Anmeldung


02. - 03. Februar

Kampfrichterlehrgang Kampf TUMV/TVBB/BTV/TUT/TUSA
Berlin

      Ausschreibung


02. Februar

int. Nordic Open
Kaltenkirchen

       https://www.tv-sh.de/termine.php
      Ausschreibung


09. Februar

Bundesbreitensportlehrgang
Falkensee

      Ausschreibung


16. Februar

Pommern Open
Ahlbeck

      Ausschreibung


24. Februar

Eislaufen
Rostocker Eisahlle

      Ausschreibung


02. - 03. März

Bundeskampfrichterlehrgang
noch offen
Aus- und Weiterbildung für Bundeskampfrichter und Anwärter


02. März

Startercup
Greifswald

      Ausschreibung


09. März

Sportgala des LSB M-V
Rostock

      Ausschreibung


16. März

TVSH Lindencup
Bordesholm

       https://www.tv-sh.de/termine.php
      Ausschreibung


23. - 24. März

Deutsche Meisterschaften Senioren und Jugend A
Nürnberg


27. März

Mitgliederversammlung
Feldhalle 18-19:30 Uhr

      Ausschreibung


20. April

Hamburger Osterlehrgang
Hamburg

      Ausschreibung


24. April

Justizforum für Vereine
Rostock, Oberlandesgericht
17:0 Uhr
      Ausschreibung


27. - 28. April

Berlin Open
Berlin

      Ausschreibung
      Ausschreibung Poomsae


04. - 05. Mai

Osterlehrgang Kampf der TUMV
Halle der Feldstraße 48B, 18057 Rostock

      Ausschreibung


04. Mai

Kampfrichterlehrgang Poomse
Rostock

      Ausschreibung


11. - 12. Mai

SV-Lehrgang
Bergen auf Rügen

      Ausschreibung


11. Mai

TVSH-Breitensportlehrgang Poomse
Bordesholm

      Ausschreibung


18. Mai

Thüringen Pokal
Gera

      Ausschreibung


25. Mai

Offene Landesmeisterschaft Technik
Greifswald

      Ausschreibung


01. - 02. Juni

DEM Junioren, Kadetten, Masters & Para
Wilsdruff


08. Juni

Gameday-American Football-Griffins im Ostseestadion
Ostseestadion

      Ausschreibung


19. Juni

Gürtelprüfung bis Jahrgang 2005
Feldstraße 48b, 18057 Rostock
17:00 bis 20:00 Uhr
      Ausschreibung


20. Juni

Gürtelprüfung ab Jahrgang 2006
Feldstraße 48b, 18057 Rostock
15:30 bis 18:00 Uhr
      Ausschreibung


22. Juni

TVSH Fun Cup
Glückstadt

      Ausschreibung


05. - 08. Juli

Sommercamp 2019
Juliusruh-Rügen

      Ausschreibung


01. September

Benefit Rostock
Stadthalle Rostock
10:00 Uhr - 16:00 Uhr


01. September

Sommerfest
Eselhof Schlage

      Ausschreibung


09. September

Kurzschulung ARAG
Rostock
17:00 bis 20:30 Uhr


28. - 29. September

Trainerfortbilung
Sportschule Güstrow

      Ausschreibung


28. September

TVBB Masters
Berlin

      Ausschreibung


12. Oktober

Mühlencup
Berlin


18. - 19. Oktober

Landesmeisterschaft Kampf
Anklam

      Ausschreibung


18. - 19. Oktober

Herbstlehrgang TUMV
Anklam

      Ausschreibung


09. November

TUMV-Danvorbereitungslehrgang
Anklam

      Ausschreibung


09. November

Nikolauslehrgang


      Ausschreibung


28. November

DTU Final 4 Turnierserie
Erfurt


30. November

DTU-Breitensportlehrgang
Bad Segeberg

      Ausschreibung


07. Dezember

Landesdanprüfung
Rostock

      Ausschreibung


07. Dezember

Kup Gürtelprüfung
Feldhalle

      Ausschreibung


14. Dezember

Weihnachtsfeier Kinder
Flip Out Rostock

      Ausschreibung
      Haftungsausschluss


18. Dezember

Weihnachtsfeier Bambini für unsere 4-6 Jährigen
Sporthalle Feldstraße 48 b

      Ausschreibung


19. Dezember

Weihnachtsfeier Erwachsene
Dock Inn Rostock

      Ausschreibung

Taekwondo Hochschulsport Rostock e.V.